Subasta 0064M, Lote # 442
Guarnición.
Italia, siglo XX.
Elaborada en porcelana policromada Capodimonte acabado brillante.
Decorada con mascarones de Baco, amorcillos y remate de león.
Consta de: Par de jarras y centro con tapa.
Edición de 1535/279 (laterales) y 1535/333 (centro).
Detalles de conservación.
Detalles de conservación.
38 cm de altura (central, mayor)
Piezas: 3
Estimado $4,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |